导师简介

学术学位&专业学位硕士生导师
发布时间:2022-04-27    阅读次数:  
学术学位&专业学位硕士生导师名单(2022版)
序号 姓名 职称 所属分委员会 二级学科名称 所在单位
1 杨路 副主任中医师 中医、中药学学位评定分委员会 针灸推拿学 中医药学院
2 邱峰 副主任技师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 南方医科大学南海医院
3 汪东涛 副主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合基础 南方医科大学深圳医院
4 陈恩生 副主任中医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 南方医科大学中西医结合医院
5 宫嫚 副主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 解放军总医院第五医学中心
6 师林 主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 南方医科大学珠江医院
7 王明 主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 南方医科大学珠江医院
8 王睿林 副主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 解放军总医院第五医学中心
9 伍志勇 副主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
10 张国华 主任中医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
11 朱玲玲 主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中西医结合临床 中医药学院
12 柏兆方 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 解放军总医院第五医学中心
13 曹惠慧 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
14 龚神海 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
15 刘怡 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
16 马云 副主任药师 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 南方医科大学南方医院
17 麦少瑜 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
18 牛明 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 解放军总医院第五医学中心
19 邵萌 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
20 申春燕 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
21 汤庆发 副研究员 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
22 陶华明 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
23 田恩伟 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
24 魏凤环 副教授 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 中医药学院
25 赵艳玲 主任药师 中医、中药学学位评定分委员会 中药学 解放军总医院第五医学中心
26 马飞 副主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中医妇科学 深圳市妇幼保健院
27 张丽华 副主任医师 中医、中药学学位评定分委员会 中医妇科学 南方医科大学中西医结合医院
28 王冬梅 副主任中医师 中医、中药学学位评定分委员会 中医外科学 南方医科大学皮肤病医院
29 边兆英 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
30 方智文 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
31 黄靖 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
32 黄静 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
33 黄美燕 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
34 李淑龙 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
35 戚力 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
36 王玲 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
37 王青 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
38 徐莹莹 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
39 张华 副教授 生物医学工程学位评定分委员会 生物医学工程 生物医学工程学院
40 姜志辉 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 微生物与生化药学 解放军南部战区总医院
41 刘理涵 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
42 刘孟华 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
43 任非 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 南方医科大学南方医院
44 王春霞 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 南方医科大学南方医院
45 于梦 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
46 赵洁 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药剂学 药学院
47 陈景考 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
48 郭丹 主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 南方医科大学南方医院
49 贺帅 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 南方医科大学珠江医院
50 腊蕾 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 南方医科大学南方医院
51 李国锋 教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 南方医科大学南方医院
52 李平 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 中国科学院药物创新研究院(上海药物研究所)中山研究院
53 李媛媛 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 中国科学院药物创新研究院(上海药物研究所)中山研究院
54 林汉斌 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 中国科学院药物创新研究院(上海药物研究所)中山研究院
55 罗可望 副研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 深圳市龙华区人民医院
56 吕琳 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
57 时广森 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 中国科学院药物创新研究院(上海药物研究所)中山研究院
58 汪海涛 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
59 王婵 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
60 吴少瑜 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
61 夏承来 副研究员 药学、化学学位评定分委员会 药理学 佛山市妇幼保健院
62 徐峰 主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 上海市奉贤区中心医院
63 姚新刚 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
64 张群 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 南方医科大学第三附属医院
65 张婷婷 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
66 赵博欣 副主任药师 药学、化学学位评定分委员会 药理学 南方医科大学南方医院
67 赵培亮 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
68 赵鹏 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
69 周春 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
70 邹敏 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药理学 药学院
71 陈俊 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物分析学 药学院
72 段文军 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物分析学 药学院
73 陈铁根 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 中国科学院药物创新研究院(上海药物研究所)中山研究院
74 陈之朋 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
75 刘艳山 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
76 孙斌 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
77 唐晓冬 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
78 田立文 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
79 田元新 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
80 王明亮 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 中国科学院药物创新研究院(上海药物研究所)中山研究院
81 张信果 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
82 赵桂龙 研究员 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 中国科学院药物创新研究院(上海药物研究所)中山研究院
83 周春琼 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 药学院
84 朱志博 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药物化学 南方医科大学中西医结合医院
85 王文雅 副教授 药学、化学学位评定分委员会 药学 药学院
86 贾晓东 副研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 解放军总医院第五医学中心
87 刘敏 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
88 马伟峰 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 病原生物学 公共卫生学院
89 李文军 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
90 潘加亮 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
91 王斌 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
92 张国霞 副研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
93 周雪琼 副研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
94 周政政 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 劳动卫生与环境卫生学 公共卫生学院
95 戴迎春 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
96 段重阳 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
97 胡贵方 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
98 李丹玲 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
99 李志浩 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
100 梁会营 研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 广东省人民医院
101 吕跃斌 副研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 中国疾病控制中心环境与健康相关产品安全所
102 吴莹 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
103 庄严 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 流行病与卫生统计学 公共卫生学院
104 卫秦芝 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 卫生毒理学 公共卫生学院
105 曾细花 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 心理学 公共卫生学院
106 王优 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 心理学 公共卫生学院
107 杨雪岭 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 心理学 公共卫生学院
108 邹来泉 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 心理学 公共卫生学院
109 邓红 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
110 何其 副研究员 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
111 何志妮 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
112 李青 副主任医师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 南方医科大学南方医院
113 孙素霞 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
114 吴炜亮 高级工程师 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 营养与食品卫生学 公共卫生学院
115 张瑞彬 副教授 公共卫生与预防医学学位评定分委员会 应用心理学 公共卫生学院
116 陈玲 副研究员 护理学学位评定分委员会 护理学 南方医科大学深圳医院
117 李漓 副主任护师 护理学学位评定分委员会 护理学 南方医科大学珠江医院
118 吴艳妮 副编审 护理学学位评定分委员会 护理学 南方医科大学南方医院
119 翟巾帼 副主任护师 护理学学位评定分委员会 护理学 护理学院
120 史蕾 副教授 护理学学位评定分委员会 护理学 护理学院
121 王晗 副主任医师 医学技术学位评定分委员会 输血医学 解放军总医院第五医学中心
122 夏欣一 主任医师 医学技术学位评定分委员会 医学技术 解放军东部战区总医院
123 许明珠 副主任医师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(康复治疗技术) 南方医科大学深圳医院
124 钟玉华 副主任医师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(康复治疗技术) 南方医科大学南方医院
125 陈丽丹 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军南部战区总医院
126 陈威巍 主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军总医院第五医学中心
127 胡红焱 主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军总医院海南医院
128 胡秀梅 副主任医师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学南方医院
129 黄文庆 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学深圳医院
130 李波 副主任医师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军总医院第五医学中心
131 李博 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学南方医院
132 李海侠 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学南方医院
133 李小燕 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学第五附属医院
134 李艳君 副主任医师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军总医院第六医学中心
135 罗敏 副主任医师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学南方医院
136 马庆林 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 深圳市妇幼保健院
137 乔媛媛 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军总医院第六医学中心
138 魏取好 主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 上海市奉贤区中心医院
139 肖利佳 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学深圳医院
140 徐羽中 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 深圳市宝安区人民医院
141 薛耀华 主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 南方医科大学皮肤病医院
142 张宏斌 主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军南部战区总医院
143 张卫云 副主任技师 医学技术学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军南部战区总医院
144 毕广良 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 儿科学 南方医科大学南方医院
145 李刚 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医科大学南方医院
146 梁纯 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 深圳市妇幼保健院
147 熊敏 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军南部战区总医院
148 常清贤 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学南方医院
149 陈国庆 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 深圳市妇幼保健院
150 龚时鹏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学南方医院
151 华芮 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学南方医院
152 黎静 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学南方医院
153 覃春容 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 深圳市妇幼保健院
154 赵德鹏 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 妇产科学 深圳市妇幼保健院
155 李悦 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军南部战区总医院
156 刘志锋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军南部战区总医院
157 潘志国 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军南部战区总医院
158 童华生 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军南部战区总医院
159 尹红蕾 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 精神病与精神卫生学 南方医科大学南方医院
160 谢建生 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 深圳市妇幼保健院
161 陈雯婷 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学南方医院
162 戴新贵 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 郴州市第一人民医院
163 廖欣鑫 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学南方医院
164 齐晓非 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 深圳市妇幼保健院
165 唐君 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军东部战区总医院
166 王海棠 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学南方医院
167 叶靖 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学南方医院
168 张喜洋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学南方医院
169 张治明 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 郴州市第一人民医院
170 周翔 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军中部战区总医院
171 刘红艳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医科大学南方医院
172 唐利波 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医科大学南方医院
173 周彬 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医科大学南方医院
174 朱云 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 南方医科大学南方医院
175 黄琴 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医科大学南方医院
176 朱俊卿 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医科大学南方医院
177 方瑶 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军中部战区总医院
178 吕镗烽 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军东部战区总医院
179 张方 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军东部战区总医院
180 许文伟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医科大学南方医院
181 张军霞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 解放军中部战区总医院
182 邹梦晨 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医科大学南方医院
183 曾彩虹 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军东部战区总医院
184 聂晟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学南方医院
185 文吉秋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 解放军东部战区总医院
186 杨小兵 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学南方医院
187 蔡建群 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
188 李跃 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
189 乔伟光 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
190 谈高 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
191 王馨珂 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
192 王志青 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
193 谢芳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
194 熊婧 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
195 燕群 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
196 赵芯梅 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南方医院
197 黄兴福 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学南方医院
198 刘亚楠 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学南方医院
199 万槐斌 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 东莞市人民医院
200 郭绪涛 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
201 江千里 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
202 李锋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军东部战区总医院
203 李勇华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军南部战区总医院
204 林韧 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
205 史鹏程 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
206 魏小磊 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
207 徐丹 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
208 许娜 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
209 宣丽 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
210 余国攀 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学南方医院
211 陈嵘祎 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
212 黄晓雯 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学南方医院
213 吉苏云 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
214 柯吴坚 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
215 赖宽 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学南方医院
216 李常兴 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学南方医院
217 李莉 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学南方医院
218 梁刘萍 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学南方医院
219 吕萍 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学皮肤病医院
220 杨斌 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军中部战区总医院
221 陈仰昆 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 东莞市人民医院
222 邓镇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
223 冯媛 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
224 冀雅彬 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
225 蒋海山 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
226 林镇洲 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
227 彭郁 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
228 田歌 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
229 汪鸿浩 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
230 徐运启 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
231 袁超 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
232 周晓 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
233 朱佳佳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学南方医院
234 包倪荣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军东部战区总医院
235 崔壮 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
236 胡稷杰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
237 胡岩君 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
238 季伟 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
239 蒋晖 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
240 金健 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
241 王博炜 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
242 王吉兴 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
243 王磊 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
244 王胜楠 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
245 吴骞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
246 吴晓亮 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
247 徐峰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军中部战区总医院
248 张凯瑞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
249 张洋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学南方医院
250 周光新 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军东部战区总医院
251 程文 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军东部战区总医院
252 褚庆军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学南方医院
253 党强 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学南方医院
254 李飞 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学南方医院
255 曲乐 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军东部战区总医院
256 王尉 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军南部战区总医院
257 许松 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军东部战区总医院
258 朱永通 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学南方医院
259 陈韬 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
260 丁威威 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军东部战区总医院
261 龚剑峰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军东部战区总医院
262 郭振 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军东部战区总医院
263 黄水传 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
264 柯路 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军东部战区总医院
265 李百强 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军东部战区总医院
266 刘浩 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
267 刘灏 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
268 刘民锋 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
269 罗琼 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 衡阳市中心医院
270 牟廷裕 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
271 欧志兵 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 郴州市第一人民医院
272 沈智勇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
273 孙世波 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
274 王亚楠 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
275 王宇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
276 张起帆 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学南方医院
277 包贇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学南方医院
278 高寒 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 云浮市人民医院
279 黄广龙 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学南方医院
280 李远志 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 衡阳市中心医院
281 刘忆 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学南方医院
282 马驰原 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军东部战区总医院
283 彭俊祥 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学南方医院
284 宋健 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军中部战区总医院
285 王刚 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学南方医院
286 吴琪 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军东部战区总医院
287 董自清 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医科大学南方医院
288 廖云君 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医科大学南方医院
289 苗勇 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 外科学(整形) 南方医科大学南方医院
290 陈芳芳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军东部战区总医院
291 陈虹亮 副主任技师 第一临床医学学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 郴州市第一人民医院
292 陈晓华 副主任技师 第一临床医学学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军中部战区总医院
293 刘磊 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 医学技术(医学检验技术) 解放军中部战区总医院
294 马焕容 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学南方医院
295 秦耿耿 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学南方医院
296 谭相良 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学南方医院
297 吴江 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军东部战区总医院
298 严承功 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学南方医院
299 张玲 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学南方医院
300 赵剑波 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学南方医院
301 陈蓓 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
302 董忠谊 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
303 黄振华 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
304 雷增杰 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军东部战区总医院
305 李璐 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
306 李荣 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
307 林立 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
308 刘芳 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
309 刘小北 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军东部战区总医院
310 任陈 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
311 戎晓祥 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
312 王媛媛 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学南方医院
313 吴依芬 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 东莞市人民医院
314 薛利军 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军东部战区总医院
315 于正洪 主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军东部战区总医院
316 郑锐年 副主任医师 第一临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 东莞市人民医院
317 王树水 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 广东省人民医院
318 杨光 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 儿科学 解放军总医院第七医学中心
319 陈伟 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院第六医学中心
320 李进让 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院第六医学中心
321 刘明波 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院海南医院
322 苏钰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院海南医院
323 王秋菊 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院第六医学中心
324 杨仕明 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院第六医学中心
325 袁永一 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院第六医学中心
326 赵辉 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 解放军总医院第六医学中心
327 何善阳 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 广东省人民医院
328 李福霞 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 佛山市妇幼保健院
329 马颖 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学珠江医院
330 商微 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 解放军总医院第六医学中心
331 杨兴坤 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 佛山市妇幼保健院
332 叶海燕 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 妇产科学 广东省人民医院
333 牟劲松 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军总医院第五医学中心
334 朱海燕 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 急诊医学 解放军总医院海南医院
335 郑会蓉 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 精神病与精神卫生学 广东省人民医院
336 曾庆 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 南方医科大学珠江医院
337 郭大志 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 康复医学与理疗学 解放军总医院第六医学中心
338 李扬 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 老年医学 南方医科大学珠江医院
339 余楠 主任技师 第二临床医学学位评定分委员会 临床检验诊断学 南方医科大学珠江医院
340 郭航 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 解放军总医院第七医学中心
341 雷洪伊 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学珠江医院
342 李乐 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学珠江医院
343 梁桦 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 佛山市妇幼保健院
344 磨凯 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学珠江医院
345 张庆国 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学珠江医院
346 周树勤 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学珠江医院
347 福军亮 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
348 黄磊 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
349 纪冬 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
350 李元元 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
351 刘慧莹 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
352 马慧 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第六医学中心
353 徐哲 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
354 张敏 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
355 赵攀 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(传染病) 解放军总医院第五医学中心
356 毋静 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医科大学珠江医院
357 陈旭昕 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 解放军总医院第六医学中心
358 肖强 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医科大学第八附属医院(顺德第一人民医院)
359 程彦臻 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医科大学珠江医院
360 杨力 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医科大学珠江医院
361 张振 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医科大学珠江医院
362 朱筠 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 深圳市宝安区人民医院
363 胡文学 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
364 李志莲 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 广东省人民医院
365 彭芬芬 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学珠江医院
366 汤珣 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学珠江医院
367 陈艳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军总医院第五医学中心
368 陈羽 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 南方医科大学南海医院
369 韩聚强 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 解放军总医院第七医学中心
370 马娟 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(消化系病) 广东省人民医院
371 曾平 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
372 陈韬 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军总医院第六医学中心
373 邓海 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
374 董蔚 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军总医院第六医学中心
375 郭军 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军总医院第六医学中心
376 廖洪涛 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
377 刘映峰 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学珠江医院
378 刘勇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
379 刘昱圻 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军总医院第六医学中心
380 沈明志 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军总医院海南医院
381 王先宝 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学珠江医院
382 魏薇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
383 薛浩 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 解放军总医院第六医学中心
384 薛玉梅 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
385 张培东 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学珠江医院
386 张秀丽 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学珠江医院
387 张莹 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 广东省人民医院
388 钟建开 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学第八附属医院(顺德第一人民医院)
389 窦立萍 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军总医院第五医学中心
390 高晓宁 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军总医院第五医学中心
391 贺艳杰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学珠江医院
392 黄睿 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学珠江医院
393 黄宇贤 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学珠江医院
394 赖沛龙 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 广东省人民医院
395 宁红梅 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军总医院第五医学中心
396 钱李仁 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 解放军总医院第六医学中心
397 吴少杰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 内科学(血液病) 南方医科大学珠江医院
398 夏志宽 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 解放军总医院第七医学中心
399 闫璐 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学珠江医院
400 崔芳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军总医院海南医院
401 郭阳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学珠江医院
402 李春光 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学珠江医院
403 李桂花 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 广东省第二人民医院
404 李航 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军总医院第六医学中心
405 钱海蓉 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军总医院第六医学中心
406 邱峰 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 解放军总医院第六医学中心
407 谢惠芳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学珠江医院
408 祝淑贞 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 神经病学 南方医科大学珠江医院
409 昌耘冰 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省人民医院
410 韩卫雨 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学珠江医院
411 李干 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学珠江医院
412 潘晓华 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 深圳市宝安区人民医院
413 史本超 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学珠江医院
414 覃承诃 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院
415 汪静 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 深圳市宝安区人民医院
416 王国栋 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学珠江医院
417 许长鹏 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院
418 尹东 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省人民医院
419 张力 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院
420 张志成 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 解放军总医院第七医学中心
421 郑欣 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学珠江医院
422 周治来 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 广东省第二人民医院
423 郭凯 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学珠江医院
424 刘永光 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学珠江医院
425 麦海星 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军总医院第五医学中心
426 蒲小勇 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 广东省人民医院
427 史涛坪 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 解放军总医院海南医院
428 徐啊白 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学珠江医院
429 徐亚文 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学珠江医院
430 陈海金 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
431 程远 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
432 杜峻峰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 解放军总医院第七医学中心
433 付顺军 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
434 史福军 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
435 王劲松 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
436 王俊江 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
437 王梦川 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
438 吴凯 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
439 项楠 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
440 徐小平 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
441 杨梅 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 广东省人民医院
442 张普生 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
443 郑克鸿 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
444 邹兆伟 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学珠江医院
445 陈镇洲 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学珠江医院
446 韩聪 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军总医院第五医学中心
447 何骁征 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学珠江医院
448 刘智良 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 解放军总医院第七医学中心
449 孙海涛 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学珠江医院
450 孙新林 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学珠江医院
451 张润 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学珠江医院
452 张炘 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学珠江医院
453 张祎年 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学珠江医院
454 陈寄梅 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
455 雷黎明 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 广东省人民医院
456 王嵘 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军总医院第六医学中心
457 张卫强 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 外科学(胸心外) 解放军总医院第七医学中心
458 崔颖 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 广东省人民医院
459 冯松福 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 南方医科大学珠江医院
460 黄厚斌 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 解放军总医院海南医院
461 孔祥斌 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 佛山市第二人民医院
462 罗晓阳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 眼科学 广东省人民医院
463 陈彦 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学珠江医院
464 陈志晔 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军总医院海南医院
465 杜国庆 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
466 段峰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军总医院第五医学中心
467 费洪文 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
468 冯会娟 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学珠江医院
469 吕发勤 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军总医院海南医院
470 邵丹 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
471 盛复庚 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军总医院第五医学中心
472 孙云钢 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学珠江医院
473 汪洋 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 南方医科大学珠江医院
474 吴冰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军总医院第七医学中心
475 吴海军 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省人民医院
476 吴筠凡 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 广东省第二人民医院
477 谢辉 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军总医院第五医学中心
478 张帆 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 解放军总医院海南医院
479 段学章 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
480 古伟光 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 佛山市南海区人民医院
481 管静芝 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
482 江泽飞 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
483 李晓松 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
484 李笑秋 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学珠江医院
485 柳玉红 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 深圳市宝安区人民医院
486 陆荫英 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
487 马海清 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
488 彭亮 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
489 千年松 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院海南医院
490 曲宝林 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
491 孙冰 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
492 谭宇静 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学珠江医院
493 王红 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
494 王涛 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
495 王征旭 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第七医学中心
496 魏婷 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学珠江医院
497 谢勉 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
498 杨武威 主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
499 张国淳 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 广东省人民医院
500 张少华 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 解放军总医院第五医学中心
501 朱伟良 副主任医师 第二临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学珠江医院
502 程超 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医科大学深圳医院
503 罗向前 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 耳鼻咽喉科学 南方医科大学深圳医院
504 陈为 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 妇产科学 南方医科大学第三附属医院
505 陈龙 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 老年医学 南方医科大学深圳医院
506 龚婷 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学深圳医院
507 贺亮 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 麻醉学 南方医科大学第五附属医院
508 旷昕 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 麻醉学 深圳市龙华区人民医院
509 韩新爱 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医科大学第三附属医院
510 何懿 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医科大学第三附属医院
511 接红宇 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医科大学第三附属医院
512 李杏 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(风湿病) 南方医科大学第三附属医院
513 崔海燕 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(呼吸系病) 南方医科大学第三附属医院
514 徐玲玲 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(内分泌与代谢病) 南方医科大学深圳医院
515 李永强 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学第三附属医院
516 赵春梅 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(肾病) 南方医科大学深圳医院
517 傅强 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 南方医科大学深圳医院
518 林丽明 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 莆田学院附属医院
519 张丽丽 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 内科学(心血管病) 深圳市龙华区人民医院
520 胡永轩 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 皮肤病与性病学 南方医科大学第三附属医院
521 方航 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学第三附属医院
522 黄敏军 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学第三附属医院
523 黎润光 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学第三附属医院
524 肖海军 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 上海市奉贤区中心医院
525 张荣凯 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(骨外) 南方医科大学第三附属医院
526 陈明坤 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学第三附属医院
527 郭文彬 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学第三附属医院
528 李清 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学第五附属医院
529 周其赵 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(泌尿外) 南方医科大学第三附属医院
530 薛琪 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(普外) 南方医科大学中西医结合医院
531 冯东福 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 上海市奉贤区中心医院
532 沈云龙 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 外科学(神外) 南方医科大学第五附属医院
533 黎颖莉 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 眼科学 南方医科大学深圳医院
534 汪丽娅 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 影像医学与核医学 深圳市龙华区人民医院
535 陈逢生 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学中西医结合医院
536 谭文勇 主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学深圳医院
537 郑大勇 副主任医师 第三临床医学学位评定分委员会 肿瘤学 南方医科大学中西医结合医院
538 杜兵 主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔颌面) 佛山市第二人民医院
539 贾搏 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔外科) 南方医科大学口腔医院
540 李少冰 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔外科) 南方医科大学口腔医院
541 张兆强 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔外科) 南方医科大学口腔医院
542 侯晋 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学南方医院
543 陈蕾 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学口腔医院
544 陈婷 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学南方医院
545 房付春 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学南方医院
546 孟文霞 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学口腔医院
547 倪佳 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学口腔医院
548 徐稳安 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学深圳口腔医院(坪山)
549 闫文娟 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学南方医院
550 杨熙 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 南方医科大学口腔医院
551 游月华 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔内科) 深圳市龙华区人民医院
552 田智慧 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔全科) 南方医科大学南方医院
553 李齐宏 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔修复) 解放军总医院第五医学中心
554 路荣建 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔修复) 解放军总医院第五医学中心
555 苏媛 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔修复) 南方医科大学口腔医院
556 王峰 主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔修复) 解放军总医院第六医学中心
557 徐会勇 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔修复) 南方医科大学南方医院
558 张超 副主任医师 口腔医学学位评定分委员会 口腔临床医学(口腔修复) 南方医科大学口腔医院